• 7 декабря 2017, четверг
  • Нижний Тагил, ул. Островского, д. 3

анконференция "НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НАЧИНАЮТСЯ С УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Нижнетагильская епархия Русской Православной Церкви ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1»
2336 дней назад
7 декабря 2017 c 14:00 до 17:30
Нижний Тагил
ул. Островского, д. 3

Проводится в рамках IV Епархиальных Знаменских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» и предварительного этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений-2017. Анконференция приурочена к дню рождения На-родного учителя СССР Галины Даниловны Лав-ровой (5 декабря 1936 года) истинному примеру духовно-нравственного воспитания обучающихся своим образом.

Анконференция предполагает отказ от стереотипов выступлений на конференции с докладами, организацию открытого диалога экспертов с включением участников, практикоориентированные площадки по обмену педагогическим опытом (воркшопы) и организованные зоны для детального персонального обсуждения заинтересованных лиц в ходе отдыха (лаундж-дискуссии).

 

Регламент анконференции

13:00‑14:00 – регистрация участников

(фойе первого этажа)

14:00‑15:30 – цикловая дискуссия «Нравственный пример педагога в воспитании детей». Дискуссия проводится приглашенными экспертами. Основная проблематика: учитель – это наставник в жизни ребенка и пример гражданско-личностного поведения; нравственность учителя – основа профессионализма; моральные нормы – это ориентир в профессиональной деятельности и жизни учителя. В качестве информационных поводов для дискуссии будут применяться видеообращения медийных лиц системы управления, образования и культуры Российской федерации.

(актовый зал)

15:30‑16:00 – лаундж-дискуссии:

«Воспитательный потенциал культурных площадок города в формировании нравственных ценностей у детей». Основная проблематика: формы взаимодействия образовательных организаций и организаций культуры для формирования нравственных ценностей у детей. Эксперты дискуссии: специалисты МКУК «НТМЗ «Горнозаводской Урал», МКУК «Центральная городская библиотека», МБУ «Городской дворец молодежи».

(Исторический музей «НТПК № 1»)

«Воспитательный потенциал Интернет-площадок в формировании нравственных ценностей у детей». Основная проблематика: организационные формы интернет-мероприятий (кэшинг, агентский аутсорсерсинг, прямая трансляция и др.) – не информационный «шум», а воспитательная площадка для формирования нравственных ценностей у детей. Социальные агенты дискуссии: будущие менеджеры социально-культурной деятельности ГБПОУ СО «НТПК № 1».

(экспозиционная площадка 2-го этажа)

16:00‑17:30 – воршопы «Воспитание образом». Дискуссия проводится приглашенными экспертами, реализующими проекты в рамках проблематики анконференции.

для студентов педагогических специальностей основная проблематика: формирование моего образа как воспитательного примера.

(113 ауд.)

для педагогических работников основная проблематика: применение социально-культурных технологий для результативного воспитания учителя начальных классов обучающихся своим образом.

(106 ауд.)

для административных работников основная проблематика: изменение нормативных требований к организации воспитательной работы в начальном общем образовании.

(210 ауд.)

Всем участникам анконференции будут предоставлены сертификаты.

Регистрация участников будет осуществляться до 6 декабря 2017 г. в электронном виде. Сссылка в социальных сетях под хэштегом: #АнКонференцияНТПК1

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше